Мария Володина
12.11.2019

Динозавры среди организаторов

Заметки на паркете

Да-да, именно так. Потому что на дворе уже давно век высоких технологий скоростных передач данных. А именно, век Интернета, Wi-Fi, 3G, 4G и даже уже 5G! И все это богатство можно и нужно применять! Однако, остались еще среди организаторов турниров единицы, кто не использует такие уже привычные вещи, как обычное планирование турнира и предварительная регистрация. Отсюда очереди на регистрации в день турнира, часовые задержки начала и окончания отделений. Все это приводит к недовольству участников, общей нервной обстановке со всеми вытекающими неприятными последствиями. А ведь быть хорошим организатором теперь так просто!

На нашем сайте есть совершенно бесплатный модуль «Планирование турнира», где любой организатор может зайти и составить полностью свой турнир – система автоматически посчитает время, которое потребуется на каждое отделение. Настройка турнира настолько гибкая, что можно легко спрогнозировать схему турнира на двух паркетах или прикинуть, сколько потребуется времени на отделение, если в каждой группе будет несколько отборочных туров.

Имея такую модель турнира, организатор легко сможет эффективно управлять временем и наполнением групп. И, как итог, хороший верный расчет приведет к отсутствию часовых задержек. А если организатор еще и откроет предварительную регистрацию на свой турнир, то те умные спортсмены, кто не любят проводить времени в очередях на регистрацию, в день турнира затратят на подтверждение регистрации совсем немного времени, получат номер и пойдут уже готовится к выступлению.

На самом деле, для организатора еще много плюсов от предварительной регистрации:

  • В online-режиме можно управлять группами – пустые убирать и расширять те, куда больше всего регистрируются
  • Ограничить число участников в группах, чтобы в соревновании, рассчитанном на 14 -> финал, не оказалось количества участников на 164 -> финал
  • Ограничить допуск участников по уровню – чтобы танцоры с более высоким классом не могли соревноваться с более слабыми
  • В online-режиме наблюдать списки зарегистрированных по группам
  • В online-режиме видеть количество участников от клубов

Хороший организатор всегда привлекает больше участников в свои турниры!