Юлия Сыдыкова
31.03.2017

Как позволить себе танцы

Советы

Существует мнение, что бальные танцы-дорогой вид спорта. На самом деле, в каждом занятии есть свои обязательные расходы, и далеко не всегда они ниже, чем в спортивных танцах. Понятно, что занятия у хороших тренеров и с перспективой достойных результатов не могут стоить дешево. Костюмы тоже необходимы. Сегодня мы хотим поговорить на тему:

Как найти возможности, чтоб заниматься бальными танцами?

Не один раз уже к нам приводили детей родители, которые по различным причинам не имели возможности заниматься бальными танцами в детстве, хотя и очень хотели. Просто не нашлось возможности оплачивать занятия, костюмы, турниры и т.д. Либо родители не смогли приводить ребенка на занятия из-за занятости на работе или семейных обстоятельств. Не реализовав свои желания в детстве, такие родители обычно всячески поддерживают своего ребенка в его занятиях танцами, стараются дать ему максимальные возможности для реализации своих способностей. при желании всегда можно найти решение практически любой проблемы, с которой можно столкнуться в танцевальном спорте. Перечислим лишь некоторые из них и варианты их решения.

На чем можно сэкономить?

Прически. Конечно, проще заплатить за прическу и макияж стилистам, но это обойдется недешево. Многие мамы, посмотрев обучающее видео либо поучаствовав в мастер-классе, со временем начинают делать прически и макияж своим детям-танцорам не хуже стилистов. Понятно, что выгода ощутима.

Примеры причесок, сделанных родителями

Прически для турнира по спортивным бальным танцам сделаны мамами для девочек.

Костюмы. Понятно, что сшить костюмы для более высоких классов задача сложная. Лучше доверить это профессионалам. В то же время, для участия в турнирах по школе бального танца требуются более простые варианты платьев для девочек, рубашек и брюк для мальчиков. Даже в нашем Dancepride есть мамы, которые стали сами шить костюмы своим детям и в этом преуспели. Если Вы имеете навыки по шитью, то вполне возможно изучить специфику танцевальных костюмов.

Есть и другой вариант. Можно покупать хорошие и качественные костюмы, но б/у. Это нормальная практика. Костюмы часто продаются почти новые, т.к. дети быстро из них вырастают.

Платья, сшитые родителями

Занятия. Они обычно включают в себя групповые занятия, занятия растяжкой и физической подготовкой, а также индивидуальные уроки. Без одной из этих составляющих получить хорошие результаты на турнирах по бальным танцам очень сложно. Но есть и еще один вид тренировки - это самостоятельная практика. На ней танцор закрепляет и отрабатывает материал, пройденный на групповых и индивидуальных уроках. Это дает возможность эффективнее использовать вложенные в тренировки средства. То есть за те же деньги можно получить желаемые результаты быстрее.

Как найти время?

Очень часто бывают ситуации, когда родители из-за занятости не могут приводить ребенка на занятия и часто посещать турнир. Этот вопрос тоже вполне решаем. Можно договориться с другими родителями и возить детей на турниры и занятия по очереди. В паре совсем не обязательно каждый раз присутствовать родителям и партнера, и партнерши. Одного родителя на пару вполне достаточно. В Данспрайде многие так делают, это значительно экономит время родителей. Часто подключаются бабушки и дедушки, которые привозят детей и на турниры, и на уроки. Можно с тренером обсудить график тренировок.

Что выбрать?

На нашей памяти были случаи, когда дети просили себе в подарок на День рождения не новый телефон, а новое танцевальное платье. Родители и дети были не раз солидарны в том, что поехать на спортивные сборы полезнее, чем просто в лагерь. И таких примеров много. Можно провести время, гуляя по торговому центру или сидя за компьютером, а можно на турнире по бальным танцам. Все зависит от желания. Поверьте, решить проблемы можно почти всегда. Ваши тренеры всегда готовы помочь Вам советом. А Ваши дети получат возможность реализовать себя в танцевальном спорте. Из детей, которые занимались в нашем клубе Dancepride более десяти человек связали свою жизнь с танцами и сами стали тренерами. Кто знает, может и Ваш ребенок выберет этот путь. В любом случае он получит очень много хороших навыков и качеств для дальнейшей жизни.

Оригинал статьи.